Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общение » Дети. Подростки....
Дети. Подростки....
ЕленаДата: Пятница, 01.02.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Моему сыну 15 лет. Не любит читать. Что делать??

С уважением, Елена

LяLьКаДата: Пятница, 15.02.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Ваш сын не воспринимает информацию зрительно и в буквах, он ее мгновенно усвоит и она будет ему интересна, если подать ее наслух, в картинках, видео. БУКВЫ - они однообразны и не красивы зачем на них смотреть, а еще пробывать их прочитать! Вот глупости! (так думает Ваш сын)

не знаю

little_stupid_blondДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Елена)
Моему сыну 15 лет. Не любит читать. Что делать??

по вашему мнению,сын -подросток должен сидеть часами с книгами?
могу вас заверить,что сидят только так называемые ботаники.
а для нормального мальчика,интересующегося не только учебой,но и развлечениями,подростковый период-время узнавания мира)
сама подросток))

zmeelovДата: Среда, 26.03.2008, 16:29 | Сообщение # 4

Идет набор в платную ГОМОСЕКСЕКЦИЮ, желающие пишите в личку Васюне

LяLьКаДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:07 | Сообщение # 5
Рядовой
эээээээээээ народ, вы что делаете? к нам обратились беспокойные родители, надо им помочь, что делать им с 15 летним сыном, а вы чушь пишете не пристойную!!! так нельзя!!! это, что же за сайт тогда получается??? мне за вас стыдно!!!

не знаю

dimak47Дата: Суббота, 18.07.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Мне тоже 15 и не люблю читать. Расту здоровый и образованый

Сообщение отредактировал dimak47 - Суббота, 18.07.2009, 17:23

VIVI80Дата: Среда, 28.10.2009, 20:23 | Сообщение # 7
Сержант
когда мне было15 я сама не любила читать...........сейчас комп игры онлайн и т д вот что любитнаша молодежь в основном

СТОП НАРКОТИК!

SavokProДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем привет)

[Angelo]Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Мне самой 15 лет. Не могу сказать, что я ботаник! Хотя и очень люблю читать. Можно найти другой способ усваивания информации. Более того, мало кто реально увлекается чтением. И я не хочу сказать, что это глупые или ограниченные люди.

Думала, что влюбилась, а оказалась тахикардия..)

ЛюськаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Рядовой
недавно прочла любопытное высказывание,что это неправильно заставлять детей читать-читать..
что информация тупо захламляет мозг,что читать нужно,но не ради самого чтения.

осторожнее с желаниями-они сбываются)

SapogДата: Вторник, 13.04.2010, 21:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Надо ему книжку интересную подсунуть...да только черт его знает, какую. Сам ничего не читал в 15 лет. Зато уж когда подрос...все наверстал. Всему свое время.

ЛюськаДата: Пятница, 06.05.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Рядовой
пРИВЕТ ВСЕМ)
высвободилось время-заглянула снова сюда)
на счёт книжек:
нашла в прошлом году несколько советов,как приучить ребёнка к чтению...
вооружилась ими и начала на своём чаде отрабатывать,тскать)))
Перво-наперво, формулировку «как заставить ребенка читать» поменяем на «как сделать так, чтобы ребенок захотел читать». Все, что делается из-под палки, ничего хорошего не приносит. Ваши дети должны быть заинтересованы и увлечены чтением, а не делать это потому, что «так мама велела».
на деле же часто бывает,что ЧТЕНИЕ КНИГИ становится у родителей наказанием, обязанностью или же условием. хотя, ни в коем случае не должно быть такого: «если прочитаешь столько-то страниц, то сможешь идти и делать то-то, или тогда я куплю тебе это, или я подарю тебе что-то». Книги сами по себе должны быть наградой.
ох,если б всё было так легко.
вообще,я заметила всё то,что талдычишь своим детям-у них в одно ухо влетает и другого...да...вылетает)))

Хочешь,чтобы твой ребёнок читал-покажи на собственном примере. Как часто и как много читаешь ты? Не так часто, как хотелось бы? Не хватает времени? Много важных забот и неотложных дел? Как это ни парадоксально, но у вашего маленького сына или маленькой дочери тоже много важных дел и забот. Только если для вас это работа и бытовые обязанности, то для них это игры, разговоры, рисование, телевизор и тому подобные занятия. Ваша задача сделать так, чтобы в списке приоритетов чтение поднялось как можно выше. Для этого ребенок должен находить его полезным и интересным. Если чтение не привлекательно для вас, то почему оно должно быть привлекательным для ваших детей?

- Ваш пример. Если ребенок видит вас с книгой, пусть не долго, но более менее регулярно, то он делает вывод, что чтение для вас интересно и является элементом взрослой жизни, которой дети очень часто стремятся подражать.

И ЧТО НЕМАЛОВАЖНО! Книги, которые вы предлагаете ребенку, должны быть ему интересны. Мы ,к примеру,взахлёб прочли все 7книг о Гарри Поттере!Причём,первую читали много месяцев,а потом втянулись и...взахлёб!

Моя детвора любит,когда я читаю им вслух. Маленькая и вполне очевидная хитрость – остановить чтение на самом интересном месте. Причины: вы устали, нужно приготовить обед, постирать, сходить в магазин, позвонить подруге – все, что угодно. Книга остается в распоряжении ребенка. Любопытство и нетерпение непременно возьмут верх, и ребенок будет читать сам.
Вы можете читать по очереди с дочерью или сыном,обязательно нужно спрашивать ребёнка о книги,что прочитал,а как бы он поступил на месте того или иного героя.

дети должны понимать, что учатся читать для себя, а не для мамы с папой, именно тогда они полюбят книги и увидят в них целый мир открытий и возможностей.

ещё одну хитрость тоже где-то прочла:
купила своим книжку ,по моему мнению,несучную "ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРРОВ" Жюль Верн
и начала читать(каюсь,в детстве не читала её)...и между дедлом расхваливать и типа,скорее бы дела домашние переделать и снова за книжку сесть...по-тихоньку,интерес у моего ребёнка начал расти к этой книге...потом,я типа,с барского плеча:ну,если хочешь,начни тоже читать,НО ТОЛЬКО СРАЗУ ОТДАВАЙ МНЕ КАК Я ПОПРОШУ!"
тут совсем страсти стали накаляться...ребёнок стал читать,пытаясь перегнать меня,ориентируясь на мою закладку в книжке,я то книгу уже прочла ,а закладку по-тихонечку пеедвигала,типа я читаю медленее!!!
и ребёнок у меня совсем вошёл во вкус и пытался мне рассказать интересные моменты,а я ,типа,НЕНАДО,Я Ж ХОЧУ САМА ПРОЧЕСТЬ...эх,но так интересно,ну ладно,расскажи чуть-чуть...что там с героями дальше приключилось...
..........
теперь,нужно приобресть ещё книжицу и снова повтороить бы удачный опыт...но снова круговерть взрослой жизни не даёт этого...
а время летит...дети вырастают...
и так ли важно было мытьё посуды,разговор по телефону,дурацкая телепередача...лучше бы может посвятить ребёнку час?почитать,поговорить,обнять...ВЕДЬ ,когда-то,состарившись, и мы захотим их участия в своей жизни...и хоть бы они нас не "отшили",поменяв на разговор по телефону или дурацкую телепередачу...

осторожнее с желаниями-они сбываются)

ВикендронДата: Среда, 25.04.2012, 17:41 | Сообщение # 13
Рядовой
хорошо хоть не пьет и не курит

Niki100Дата: Среда, 06.06.2012, 23:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Заставить не как нельзя....в этом возрасте у детей(15) протест ко всему .
Сделать так что бы у него проснулся интерес . Допустим посмотреть экранизированную версию и он возможно прочитает ее после просмотра.

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общение » Дети. Подростки....
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг