Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Посторонние люди звонят в квартиры. Что делать?
Посторонние люди звонят в квартиры. Что делать?
irysik1304Дата: Среда, 16.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Думаю, вопрос интересует многих.
Очень часто (особенно в будние дни часов в 12) по подъезду ходят люди (чаще всего кто-то один), звонят в двери и просят хозяйку-хозяина квартиры. Настойчиво просят открыть дверь, на отказ сразу прощаются.

Сегодня около 13 часов в дверь позвонили. На пороге стоял молодой человек, нерусский, представился Дмитрием. Спросил, может ли УВИДЕТЬ хозяйку или хозяина. Я спросила, чего он хочет? Он начал настаивать на том, чтобы я открыла дверь. На мои такие же настойчивые расспросы кто он и откуда, он сказал, что всю информацию мне положат в почтовый ящик. Я не сдавалась, задала кучу вопросов. Ответ был один - Открывайте, поговорим!
В итоге он промямлил что-то про "Открытие банкета к Новому Году", на моё требование назвать ТОЧНЫЙ адрес, сказал, замявшись, что метро Красногвардейская.
В общем, понятно, что никаких "банкетов" (ерунда какая!!!) нет, а человек ходит по подъезду не пойми с какой целью.

Отсюда вопрос - что делать в такой ситуации?.. Звонить 02? Или лучше в ОВД? Если в ОВД, то напишите, пожалуйста, телефон. Я понимаю, что в такой ситуации надо действовать БЫСТРО, чтобы человек не успел уйти.
Я полагаю, что он ходит по всему дому, т.е. если будет такой случай ещё, я могу вызвать полицию и выйти на улицу, чтобы проследить, в каком подъезде находится подозреваемый и потом сообщить это подъехавшим полицейским. Правильно?

Очень жду советов, желательно от самих сотрудников правоохранительный органов! Мало ли, у кого есть знакомые, а может кто сам оттуда...

Сообщение отредактировал irysik1304 - Среда, 16.11.2011, 16:12

belka7799Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:31 | Сообщение # 2
Рядовой
У нас так частенько приходят.Задолбали уже.То новое открытие магазина,кирби вообще замучили..а ещё приходят всякие пропомедники!бесит уже.
а главное заразы детей будят!

sweet-mumДата: Суббота, 14.01.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Да,бесят эти проходимцы. У нас еще часто в дневное время в домофон звонят, и не отвечают, я естессно не открываю. Думаю,воры так могут проверять,есть кто дома...

irysik1304Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Девушки, и вообще все, кого интересует данный вопрос!
Я ходила в ОВД, узнавала. Информацию ниже мне сообщил лично полицейский нашего ОВД (Мусы Джалиля, д. 5, к. 6).

В случае, если кто-то ходит по подъезду, чего-то просит непонятное (продаёт или просто настойчиво просит открыть дверь по каким-то левым причинам) - сразу же звоните в ОВД Зябликово по телефонам:

342-71-01 или 342-71-02.

Назовите причину звонка (посторонний в подъезде!) свой адрес и подъезд, а так же внешний вид подозрительных личностей (пол, рост, телосложение, одежда, наличие сумок и т.д., всё, что увидели и что поможет определить человека). Не бойтесь звонить, от этого зависит наша с вами безопасность!!!!

Что касается меня, то буквально через 2 дня после того, как я была в ОВД, в дверь днём позвонили. Снова непонятный тип, с непонятной причиной обзвона квартир. Я сразу же набрала первый номер ОВД, мне ответил мужчина, я назвала свой адрес, причину звонка и приметы звонившего в дверь. Мне ответили, что патруль выезжает. Случайность ли, но после того раза больше в дверь не звонит.

Уважаемые форумчане!!! Запишите телефон ОВД себе в телефон, напишите на бумажке около телефона, что бы номер всегда был под рукой! Расскажите, что делать в случае непонятного звонка в дверь в ваше отсутствие, детям, пожилым родителям, да и вообще друзьям! Тема актуальная, но большинство, как и я изначально, просто не знают, что делать и куда звонить!

Сообщение отредактировал irysik1304 - Суббота, 14.01.2012, 17:48

fiinikaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Сержант
лучше 02, они тогда быстрее приезжают

DonsergioДата: Пятница, 02.03.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Последние часы для агитации, призываю всех завтра прийти и проголосовать за независимого кандидата в муниципальные депутаты в Зябликово округ 3 - Козлова Сергея , участки с 1737-1742 сайт http://kozlovsergey.blogspot.com/

AlisaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Только что звонил мужчина.Требовательным голосом настаивал,чтобы открыла.В ответ на мое требование представиться,сказал:,,Я--из руководства...:-).. Я пообещала выяснить в полиции,из какого руководства...Его и след простыл!)

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Посторонние люди звонят в квартиры. Что делать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг