Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » АВТОШКОЛА или очем они МОЛЧАТ! (Как нас разводят!)
АВТОШКОЛА или очем они МОЛЧАТ!
vesher78Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В сентябре 2011 года я записался на курсы в автошколу "АВТО-ОНЛАЙН" она же "Альфа". О чём очень сильно пожалел!!! Сразу при записи возник вопрос: - зачем автошколе два названия, потом все прояснилось. Во всем проявлялось двулчие. Когда записывался 6 -чена была низкая, машины новые, инструктора русские и т.п. Кому интересно читайте хождение по мукам.
Мало того выкачивают деньги, так ещё и занятия очень редко.
На теорию я ходила недалеко от дома, что очень удобно. Занятия были регулярными и преподаватель достаточно всё понятно объяснял! Начал заниматься с инструктором Сергеем, которого в потом якобы уволили. Хотя ребята говорили что их видели на учебных автомобилях. Меня совершенно не предупредили об этом, а ведь занятия у меня были запланированы. Я узнал только через 2 недели, деньги уплачены, и отпуск за свой счет взял для вождения. Мне дали другого инструктора, невежду, у которого уже было предостаточно учеников, поэтому занятия у многих проходили 1 раз в месяц, а то и в два месяца. Постоянно ломалась учебная машина!!! Постоянно инструктор в ГАИ. Ремонтировали машину и опять в ГАИ! Нам постоянно обещали, что может быть через неделю занятия возобновятся. Другое авто не давали вообще - их просто не было! Не откатав и половину оплаченных занятий. Записался на внутренний экзамен, на который был завал полнейший. С чем мы были не согласны, не только я, но и толпа учеников, которые наблюдали со стороны. Якобы у меня зеркало вышло за линию, в чём убедиться мне не дали, хотя народ видел, что параллельная парковна была выполнена идеально! Директор давил на инструктора, который сидел рядом со мной и поддакивал директору и меня он просто выгнал из машины и сказал заплатить за пересдачу 500 рублей. Потом еще не сдал по той же самой причине, а на мои возражения мня просили покинуть машину. Когда записывался на пересдачу,секретарь по телефону сказала о том, что мне надо оплатить ещё 5 занятий, чтобы записаться на экзамен, хотя я не откатал и уже оплаченные. Покупать дополнительные занятия в автошколе естественно отказался, секретарь ответила, что меня иначе не допустят. И не допустили! Когда я пришел на внутренний экзамен, даже в машину не дали сесть. Учитесь на чужих ошибках! Кто там занимался или просто знакомые занимались отзывались, чудовищно. cry О том, что там выкачивают деньги стал слышать на каждом углу. Так и не доучившись бросил все. Я потом инструктора, нашел который учит на совесть. Он записал меня в автошколу, на теорию я не ходил, только на вождение. Кому надо могу дать его координаты. Внутренний экзамен сдавал с ним же и с первого раза. В ГИБДД теория и площадка с первого раза, а город помешали мне при развороте, т.е. не уступили другие машины. Теперь я с правами, сегодня получил. От "ОНлайн" она же "Альфа" остались только страшные воспоминания. wacko Как говорится "скупой платит дважды"! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

EVGEN_177Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Какой УЖАС!!! cry И на купонах люди круто попадают. Оплачивают купон якобы за плный курс обучения, а потом за голову хватаються. wacko Время идет, а учить их никто не учит. Нужно ходить в реальные школы, а не по инету оплачивать.

Добавлено (19.04.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Кто знает что нибудь про автошколы пишите! Чтобы другие не наступали на ваши грабли. В наше время все зависит от нас.

MatildaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Долго выбирала между автошколами в районе, мой выбор пал на Аспект авто(ул.Мусы Джалиля). Хорошая организация учебного процесса, доступные цены "без поборов!!!", понравилось, что медкомиссию можно пройти прямо у них, никуда не надо бегать! На занятиях по теории доступно все объясняют, что и как надо делать, покажут на видео, если что-то не понятно, всегда можно подойти к преподу самостоятельно и он все тебе "разжуёт". Главное посещать занятия и именно учиться, а не просто числиться, тогда проблем со сдачей не будет. Когда шла на вождение первый раз, было очень страшно, т.к. за рулем никогда не сидела, но инструктора (2 раза занималась не со своим инструктором) опытные и грамотные, с индивидуальным подходом к каждому, поэтому и здесь проблем не возникло. Если есть желание научиться, то все получится. Об обучении в автошколе Аспект авто, только положительные воспоминания. Права получила без проблем. Всем советую учиться в АСПЕКТ АВТО!!! biggrin

Сообщение отредактировал Matilda - Четверг, 19.04.2012, 12:54

EVGEN_177Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:49 | Сообщение # 4
Рядовой
ЛЮДИ ПИШУТ! (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3)

Я залезла в интернет и выбрала автошколу “Альфа”. Как оказалось впоследствии она так же называлась Авто-Онлайн, Автокомпас, Автошкола севера Москвы. Судя по другим отзывам, есть какая-то другая школа с названием Альфа, к которой эта на имеет никакого отношения. Но на всех автомобилях школы висит именно надпись автошкола «Альфа», поэтому в тексте будем ее так называть. У них был сайт _http://www.auto-online.ru (www.auto-online.ru), сейчас он переехал на _http://www.prava2007.ru (www.prava2007.ru), но, скорее всего, есть еще несколько сайтов. Главные ориентиры – головной офис на Волгоградском проспекте ул. Мельникова д.2 и телефоны: (495) 676-4264, 666-0-00, 676-4675, 676-6756, 676-5881. Директор или зам. Директора Цибезов (или Цибизов) Александр Борисович. Запомните эту суку, чтобы сберечь свои нервы, время и деньги. А теперь – в подробностях. В принципе, мне было важно только несколько моментов – это близость площадки к дому ( т.е. на станции метро Красногвардейская), обучение вождению на автомобиле с гидроусилителем ( в идеале – на иномарке), и приемлемая цена, как везде. На сайте автошколы _http://www.auto-online.ru (www.auto-online.ru) (сейчас _http://www.prava2007.ru (www.prava2007.ru) ) все было очень прилично – более десятка филиалов по всей Москве, в т.ч. и метро Красногвардейская, автомобили на выбор – отличаются только по цене, но в том числе и форды Фокусы и цена за курс обучения 3490руб – теория и вождение от 5500 (только на площадке Измайловский парк почему-то) до 10600рублей за 14 занятий по вождению, в зависимости от выбранного типа автомобиля и местонахождения площадки.
По телефону девушка подтвердила цены, условия и я уточнила у нее сроки обучения – она сказала что весь курс занимает около 2 месяцев.
Нас пригласили на семинар, на котором собственно производилась запись в автошколу и оплата, который проходил в нашем районе, 1 марта 2008 года. Народу пришло очень много, всех рассадили, выдали документы для заполнения, типа договора и бланки с описанием условий обучения. Итак, начались неприятные сюрпризы. Теперь я понимаю, что надо было разворачиваться и уходить сразу, но тогда я не послушала свою интуицию и совсем не на руку сыграл вечный дефицит времени и мысли “ ну опять искать другую школу, записываться, выбирать время. Оказывается стоимость 3490 рублей за теорию в автошколе “Альфа”, указанная на сайте _http://www.auto-online.ru (www.auto-online.ru) (сейчас _http://www.prava2007.ru (www.prava2007.ru) ) – это за “Базовый курс”, после которого вы идете и самостоятельно сдаете экзамены в ГАИ, и вам после окончания выдается справка о “прослушивании курса” Т.к. в итоге мы сдавали самостоятельно, поясню : вы могли вообще официально не учиться ни в какой автошколе, а сдавать экзамены по схеме “самоподготовка”, по этой схеме в МРЭО требуют только паспорт и мед. справку. а эта справка о прослушивании вообще в итоге никому не нужна. А вот чтобы получить свидетельство об окончании автошколы и сдавать на машинах автошколы, это у автошколы “Альфа” (см. другие названия выше) называется “расширенный курс” и стоит он 5990 рублей, т.е. на 2500руб (больше чем вполовину!) дороже. Да, и вы не можете сперва отучиться по базовому курсу, а потом доплатить, у вас есть только одна неделя с момента оплаты базового курса, чтобы решить, какой курс вы точно выбираете. Сюрприз номер два : никакого договора с автошколой на руки не выдали, деньги пряняли в обмен на кассовые чеки от переносной кассы где вообще не указано, за что эти деньги. Ну и медкомиссия стоила отдельно – 700 руб, и за комплект учебников без компакт-дисков– тоже отдельные деньги 550 рублей. А вот оплата вождения производится только в главном офисе – на станции Волгоградский проспект ул. Мельникова д.2. В центральном офисе тоже топились огромные очереди из желающих получить права. Мы отстояв все очереди оплатили вождение – на автомобиле Форд Фокус, предварительно уточнив, есть ли данные автомобиле на площадке красногвардейская, и нас конечно заверили что есть, и выписали соответствующие талоны. Далее выяснилось, что в эти 14 заявленных занятий по вождению входит только 10 занятий на автомобиле и 4 – на тренажерах! Более того, приступить к вождению автомобиля можно только при условии что вы пройдете все указанные занятия. Запись на эти тренажеры (занятия только на Мельникова!) такая насыщенная, что последнее занятие нам поставили только на 3 апреля 2008г. И это при том, что мы были согласны на любое время дня, один раз даже выбрали 8.30 утра, т.к. все остальное время было занято! Итак, уже в апреле, после тренажеров, мы позвонили записаться на вождение. Неожиданно сотрудники автошколы “Альфа” (см. другие названия выше) объявляют нам, что временно площадка на м. Красногвардейская закрыта и нам предлагается на выбор Ст. м. Волгоградский проспект или ст. метро Коломенская. И то, и другое – час езды от нас!!! Мы согласились подождать, пока площадка откроется. В итоге ждать пришлось целый месяц, занятия по вождению начались только 7-го мая. Кроме того, почему-то нам сказали что форда Фокуса на Красногвардейской нет, а есть только ВАЗ-99, без гидроусилителя, естественно. При этом опять пришлось ехать на Волгоградский пр-т и менять талоны!! Кстати, “площадка” на Красногвардейской представляла из себя отстойник, где разворачиваются автобусы. И мало того, что никакой эстакады там не было, так еще и приходилось лавировать между автобусами. При обмене талонов там даже не извинились, ну дальше будет понятно, что всем сотрудникам автошколы “Альфа” (см. другие названия выше) извинения перед обманутыми учениками совсем ни к чему. Итак, в начале мая мы откатались первое занятие, а на втором на площадку пришел учасковый милиционер и забрал нашего интструктора (кстати, про инструктора ничего плохого сказать не могу) в участок, т.к. у автошколы “Альфа” не было разрешения на проведение занятий в этом месте. Мы были вынуждены ездить на Коломенскую, тратя час езды туда и обратно. Последнее занятие прошло 5 июня. В автошколе Альфа (_http://www.prava2007.ru (www.prava2007.ru)) нам сказали что запись на внутренний экзамен производится только 17 июня и то “если будут места” Мы сдали теорию он-лайн у них на сайте, позвонили 17 июня и нам объявили что мест нет, и что следующая запись на внутренний экзамен только 30 июня, на июль месяц!!! Мы пытались поговорить с руководством, добиться чтобы перенести экзамен на пораньше, но это сделать оказалось абсолютно невозможно!! На сайте у них указан контактный адрес директора director@auto-online.ru , но ни на одно письмо он нам так и не ответил. Дозвониться до Цибезова (или Цибизова) Александра Борисовича было нереально, т.к. он “отвечает на вопросы и принимает строго по понедельникам с 16 до 18 часов”, и сколько мы не звонили через каждые пять минут в указанные часы, у него была “линия занята” или он был “на совещании” или вообще уже срочно уехал. Принимает внутренний экзамен по вождению только этот Александр Борисович Цибезов (по официальной должности он “зам. директора”), и в последний раз из 80 человек, пришедших на экзамен, сдали его только 4 человека! Инструктор в процессе не участвует, поэтому ни о каких “альтернативных” способах речи быть не может. В итоге нужно оплачивать следующий внутренний экзамен (350 рублей за каждую попытку) а в случае не сдачи 2 или 3 раз – минимум 4(!) дополнительных занятия по вождению (450-650р)! Т.е. в совокупность более 4000 рублей! Сдача внутреннего экзамена получался не чаще 1-2 раз в месяц. Некоторые ученики уже ходят на 20-е занятие по вождению, имели несколько попыток сдать экзамен по вождению, продолжают все это оплачивать и неизвестно чем все это закончится. Когда мы это послушали, то поняли что вся эта автошкола “Альфа” – абсолютный развод учеников на деньги, и какая в итоге сумма получится, а главное когда вообще дойдет до экзаменов в ГИБДД – никто не знает, мы просто пошли и подали 2 июля в МРЭО документы на экзамены по схеме самоподготовки. Нас записали на 15 июля. В течении 2-х недель мы пытались получить назад хотя бы доплату за “расширенный курс” в размере всего 2500 рублей, т.к. мало того что мы пострадали и было затянуто время, так еще и автошкола “Альфа”не оказала этих услуг, т.е. мы не сдавали экзамен в ГИБДД на машинах автошколы. Но эти попытки ни к чему не привели. Даже когда муж приехал и написал от руки заявление на имя этого пресловутого директора автошколы “Альфа”, только через три дня отзвонилась секретарь директора и объявила нам, что возврат стоимости “расширенного курса” возможен только в течение недели после его оплаты и к тому же якобы мы не сдали экзамен по теории, поэтому претензии не рассматриваются. Как это не сдали? Через минуту после этого мы позвонили еще раз в автошколу, назвали фамилии, и нам сказали что да, мы в списках сдавших, и если хотим, то можем записаться на внутренний экзамен. Т.е. полный бред нам ответили. Этот мудак вообще разговаривать ни с кем не будет,и, судя по отзывам других учеников (жаль, поздно мы их решили почитать), за подобное отношение скоро найдет очень большие проблемы. Что-то отсудить официальным путем у них не получится – договора никакого с автошколой “Альфа”, как я уже писала у нас нет (видимо поэтому руководство и сотрудники так нагло себя ведут), да и сумма не та, чтобы тратить столько времени на это. Все наши знакомые в шоке от наших рассказов, т.к. все учились в нормальных автошколах и не сталкивались с подобным беспределом. Просто посчитайте, во сколько обходится обучение (3490+2500+8800(4 занятия на тренажере и 10 на ВАЗ99)+550(учебники, хотя их можно и самому купить)+600(медкомиссия)+350х3(за внутренний экзамен)+2400(4 дополнительных занятия по вождению) ну и далее обычные сборы ГИБДД = 19390 минимум! – и не факт, что после этого вы дойдете до экзамена в ГИБДД и сдадите его). Ну, и по времени, вместо декларируемых 2 месяцев на это уйдет месяцев 4-5 не меньше. Я решила потратить некоторое время на написание этого длинного и подробного отзыва, чтобы другие люди не попали так же как и мы. А права мы получили, 29 июля. Конечно не с первой попытки, но удалось сдать в ГИБДД самостоятельно, хотя на машинах автошколы все-таки лучше, только никогда не выбирайте автошколу “Альфа”!

MaybeBornДата: Пятница, 14.12.2012, 13:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Я закончил обучение в автошколе "Развитие" ( http://avto-razvi.ru/ ) , чем очень рад, так как стоимость обучения у них фиксированная и не меняется в процессе всего обучения. Нет никаких дополнительных сборов на бензин, мел и бумагу.

EVGEN_177Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:02 | Сообщение # 6
Рядовой
MaybeBorn - Обращаюсь к Вам: Зачем людям в Зябликово засирабивать мозги????? Вы же учились не в зябликово!!!???? В Зябликово учатся мои знакомые в отличных школах, так-что не надо вашей рекламы. Сильные школы - это которые выдают свидетельство и много филиалов. Кроме ОНЛАЙН и ЦЕНТРАЛЬНЫЕ АВТОШКОЛЫ!!!! Удачи на дорогах!

SpezzaДата: Суббота, 02.02.2013, 10:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Доброго времени суток!Я вот что вам скажу - не в каждой автошколе вообще учат вождению.Просто как говорится часы откатывают.Вот так и мне пришлось после получения прав пройти тут 
http://www.kaminsky.su/ курсы "повышения квалификации"(если так можно выразиться).Вот так!

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » АВТОШКОЛА или очем они МОЛЧАТ! (Как нас разводят!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг