Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Собачники
fiinikaДата: Четверг, 27.03.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
В районе у нас есть парк между Борисовскими прудами и ул. Мусы Джалиля. Гулять там с ребенком стало вообще невозможно. собачники совсем оборзели.
1. Идет собачница с огромной собакой, собака без намордника хоть и на поводке, но видно, что она держит ее с трудом. Мальчик ехал на велосипеде, увидив собаку, бросил велосипед и стал испуганно кричать... А эта собачница, глянула грозно на мальчика и сказала: Мальчик хватит кричать, ты мне собаку испугаешь.... !!!!
2. Гуляю со своим ребенком (1,5г.). бежит к нам с лаем собака. Я говорю хозяйке: уберите свою собаку.. а она:
вы гуляете, собачке тоже хочется погулять... !!!
3. Наша бабушка гуляла с ребенком..так ей собачница вообще сказала, что этот парк для собак... !!!!
А еще больше возмущает, когда огромная собака подходит и начинает обнюхивает..стоишь, боишься пошевелится, а хозяин кричит: не бойтесь, она не тронет...

Вчера, буквально, вечером, ходили в тот парк гулять, там речка, уточки, красиво ж. Так у каждого собачника чуть ли не по 2 собаки. А всяких бойцовых собак бывает выгуливают вообще дети. И уже не отдыхаешь, а только и смотришь по какой дорожке пойти, чтоб подальше от собаки было..
Долго ли это будет продолжаться? Похоже мы со своими детьми, вынуждены будем гулять на балконе, потому что мы не уверены так в их собаках как утверждают собачники они уверены в них. angry

fiinikaДата: Четверг, 27.03.2008, 22:05 | Сообщение # 2
Сержант
Ага, по нашему закону если убьешь собаку, так потом еще надо доказать, что защищался, а иначе придется возмещать всякие ущербы собочатнику.. sad

equixДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:33 | Сообщение # 3
Рядовой
кто-то рожает детей, а кто-то заводит домашних животных... и каждый думает что он прав....тут уж ничего не поделаешь...наше гос-во не может предоставить множество площадок для собак...поэтому собачники везде и ходят.... у нас всегда будет так "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

а насчет намордников...ни одного собачника наверно не убедишь одевать намордник...так как собаке более 2-х часов не рекомендуется находиться в наморднике, летом и то меньше.....а они так-же любят своих питомцев как и другие люди своих детей....так что тут можно долго их обвинять и призывать к вразумению, но это все бесполезно...

RoMikДата: Четверг, 21.08.2008, 20:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Бездомных собак резвелось немеряно...кто нибудь займётся их отстрелом?

fiinikaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Сержант
ой, да, эт тож беда, целыми стаями гуляют... Я вот, что предлагаю, раз все, что не частное-государственное, значит и бездомные животные-государственные, вот пусть государство за них и отвечает, собирает за ними фикалии, кормит их и т.д. все что обязаны делать хозяева со своими питомцами... А то как денег забрать эт они быстро, а как отдать, то они тут ни причем

Добавлено (22.01.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Я писала в префектуру на форуме, ни ответа-ни привета

equixДата: Четверг, 22.01.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Самое злое животное- это человек...
Если в этом парке нет таблички "выгул собак запрещен", то это не значит что парк только для людей. Разумнее наверно ездить с ребенком в царицыно.., коломенское.., вот там действительно и парк, и достопримечательности и уточки...и собак нет. Поэтому пока вы сами не позаботитесь о том, чтобы быть дальше от собак (раз вы их боитесь или они вам не нравятся), об этом не позаботится и префектура...

Добавлено (22.01.2009, 15:55)
---------------------------------------------
у нас ввели закон, если хозяин не убрал за собакой, и его "застукала" за этим делом милиция...или спец проверка.., за большую собаку хозяин должен заплатить штраф 1000 р..., у меня возник вопрос...а кто будет платить за фекалии бомжей (которых в нашем районе оч много) или за фекалии лошадей, которые лежат на всю дорогу?? у нас в России придумывают такие законы.....что повторюсь "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"..

fiinikaДата: Пятница, 23.01.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Сержант
Я бы с удовольствием ездила, да нет у меня машины, а на автобусе тратить час езды ради часа прогулки, да ребенка таскать мелкого, не так то просто... Меня больше волнует, что наглеют они... огрызаются, когда просишь собаку взять на поводок, и вообще почему чья-то собака должна меня обнюхивать... и если мне сказали: не бойтесь, это не значит, что я боятся перестала... так ведь и на детские площадки своих псов тоскают.. есть, конечно, порядочные собачники, но их мало...

А фекалии лошадей-это отличное удобрение, пусть тогда наездники только после опрожнения лошади слезают и это удобрение с асфальта на газон спихивают biggrin

Бомжи, так ведь и не бомжи тож этим промышляют, у нас вон в подъезде молодежь тусуется, вроде не бомжи, а ведут себя как они wacko

equixДата: Пятница, 23.01.2009, 12:45 | Сообщение # 8
Рядовой
бывают тупые люди, которые имеют дом животных, причем их большая часть к сожалению...., а бываю и просто сами люди такие.., я сама имею 2 очень больших собак, хожу с ними гулять в овраг (где нет детей, да и вообще людей без собак), но всеравно найдется какая-нить бабка/тётка, которые не привыкли видеть таких собак, и вот они давай кричать на ввесь район издалека "вот, поназаведут собак, не прокормишь такую, а срет больше слона наверно..", стоп, кому какая разница какие фекалии у моих собак и чем я их кормлю и как с ними справляюсь..... это я к тому что....сидит таже бабка/тетка у подьезда, я иду из магазина, наблюдаю такую картину..., прям у лавки, где она просиживает свою старость, есть детская площадка (причем очень хорошая и большая), так туда приперлись три мужика, 2 из них с пуделями, один со стафордом..., сели за детский кораблик..., достали бутылку водки, закуску...сидят пьют, матерятся, собаки по дет площадке бегают, какаят писают...... и угадайте теперь...сказала им бабка что-нибудь? biggrin
я не удержалась,подошла к ней и спросила "что-же вы им ничего не говорите!". на что последовал ответ "это-же мужчины!!", вот такая в нашем районе дикриминация женщин с собаками biggrin

sneguafДата: Пятница, 23.01.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Да уж, скоро нас выживут собачники с улицы. Обращаюсь к Вам любители животных:
1. Водите пожалуйста своих собак не только на поводке, но и в наморднике.
2. Убирайте за своей собакой (это обязательно заметят другие и повторят ваши действия, это к тому же отличит Вас в глазах людей которые не имеют животных)
3. Не позволяйте вашей собаке отходить от Вас в присутствии людей
4. Помните даже незаряженное ружье раз в году стреляет ( это к тому что "она не кусается")
Обращаюсь к остальным жителям района:
1. Дайте пожалуйста телефон, куда обращаться при обнаружении стаи бродячих собак.
2. Куда обращаться если на лицо нарушение закона со стороны собаководов.
3. Как защитить себя от бегущей на тебя собаки, слышала есть какие то аппараты отпугивающие собак.

Мой дом - моя крепость.

equixДата: Пятница, 23.01.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Рядовой
sneguaf, у Вас когда-нибудь были собаки?
Один раз. прогуливаясь с мужем в Царицынском парке, мы с ужасом смогли наблюдать таку картину.., гуляют 2 молодые пары со своими детьми (года по 4-5), и мальчик поднимает двумя рученками камень (причем довольно приличный) и кидает в проходящую мимо женщину, попадая ей по ноге так, что женщина упала.... Может тогда сочиним пункты про людей ? 1- Не позволяйте вашему ребенку отходить от Вас и тд... , 2- если ваш ребенок на улице срочно захотел какать убирайте за ним.....
Я очень люблю детей, и очень люблю любых животных.., поэтому хочу сказать, пусть сначало люди научатся за собой убирать, нормально себя вести по отношению ко всем и тд.., а братья наши меньшие (которые намного преданней и умнее многих людей) здесь не причем, куча бездомных собак это вина людей, которые заводят собаку, а потом выкидывают ее на улицу, понимая что это не игрушка и что требует ухода.
А по поводу как обезопасить себя от бегущей собаки: во-первых старайтесь не махать руками и ногами во возможности, у агрессивной собаки ( а к сожалению в наше время соглашусь такие есть), это может вызвать только большую злобу, . При себе в таких случаях ( да и от людей хорошо) хорошо иметь газ. балончик или шокер. И еще. если вы не будете обращать внимание на собаку, она на вас тоже не обратит, проходите мимо и не смотрите на нее.., а вообще, если собака все-же подбежала, то надо сесть на корточки и закрыть локтями лицо и шею (поверьте, даже если собака без хозяина. она постоит-постоит и уйдет).
п.с. Прошу не комментировать мои собщения в виде "ты защитница собак, фу!" и все в этом духе. Повторюсь- самые опасные млекопитающие- это люди. smile

sneguafДата: Суббота, 24.01.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Я достаточно воспитанный человек что бы уважать мнение других людей, потому комментарий таких и быть не может. Согласна со всем сказанным вами... Только вот лично о себе, я за ребенком убрала бы 100%, если бы делов надел wink . Сегодня друзья предложили постоять с ними пока они пиво будут пить, я в шоке от увиденного они пили пиво, а пакеты от сухариков и пустые бутылки бросали прям тут же. Как бы смехом сказала что это очень некрасиво и нужно бы убрать за собой но результата не было, я глазами долго искала мусоку - не нашла, в конце застолья просто вытащила пакет собрала туда все ими набросанное и взяла это с собой, это задело друзей и они вызвались сами отнести и хотя мне было не по пути но я помогла найти контейнер чтоб выкинуть отходы. Вывод - "самые опасные млекопитающие- это люди", но не нужно смотреть за кем то начните с себя, по крайней мере ваша совесть будет чиста. К сожалению это у меня не всегда получается...

Мой дом - моя крепость.

fiinikaДата: Суббота, 24.01.2009, 22:53 | Сообщение # 12
Сержант
Хм, дети dry так ведь и взрослые есть маньяки и др., но это уже другая тема. Я гворю, о том, что по-хорошему просишь хозяина: возьмите собаку (которая в это время стоит и лаяет на меня, а я стою и боюсь идти, знаю млкие собаки любят кусать, когда к ним задом поварачиваешься) а хозяйка говорит: Вы гуляете и собачке тоже хочется погулять...
Я не возражаю никак против собак, но при этом они должны быть:
-на поводке, бойцовые, большие собаки с намордником
-хозяева ДОЛЖНЫ убирать за собаками (они за 1 прогулку намного чаще испрожняются, чем выше упомянутые бомжи, по всей лужайке, а собак выгуливают много)
-не ходить с собаками там, где обустроены места для прогулок с детьми

Еще бывает некоторые мамаши приходят на площадку с собаками, которые тут же вертятся в песочнице с малышом, мне лично не приятно если чужая собака пытается понюхать моего ребенка в лицо.

ЛюськаДата: Пятница, 30.01.2009, 13:12 | Сообщение # 13
Рядовой
сегодня такой номер был:
вышла со своим карапузом погулять.на детскую площадку.на горке покататься.мой залез на горку ,а я в полседний момент заметила у подножия этой самой горки -КАКАШКИ %;:*Н?%№:;";№%
еле успела на лету перехватить киндера своего.
потом увидели снеговика поодаль,пошли на него поглазеть...и что думаете?у ...под-ножья сне-го-вика мы обнаружили ещё КАКАШЕК кучку!!!
спасибо собачкам и их хозяевам за приятную прогулку:%;::*?()*)*()?

ясно,не в упрёк чистоплотным и адекватным хозяевам собачек...
а про бутылки разбитые,окурки и пакеты от чипсов...это уже привычная картина на площадках игровых...

осторожнее с желаниями-они сбываются)

fiinikaДата: Суббота, 07.02.2009, 11:03 | Сообщение # 14
Сержант
Ага, а снеговика скатать... на каждом шагу моча, неприятнож

Вот интересно, если наставить дуло пистолета к собачнику у которого есть большая собака, по типу ротвеллера и сказать: не бойтесь, он у меня еще не стрелял... Он не будет боятся? сразу весь страх пройдет? wacko

ШИПИЛОВДата: Суббота, 07.02.2009, 20:30 | Сообщение # 15
Сержант
Какие люди - такие и собаки. У быдла собака гадит на детских площадках, а нормальные люди смотрят за своим псом. Это можно обсуждать бесконечно, но ничего не изменится. А вот то, что не выполняются законы и собачников не штрафуют (а лучше бы заставляли жрать дерьмо своих "любимцев") - это факт!

Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг