Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Собачники
fiinikaДата: Четверг, 05.11.2009, 00:17 | Сообщение # 46
Сержант
Статус: Offline
А кто вас кусал?

LavenaneДата: Четверг, 05.11.2009, 08:25 | Сообщение # 47
Сержант
Quote (fiinika)
А кто вас кусал?

Покусал нас один раз доламтинец, второй раз лабрадор. По сему терпеть не могу владельцев диванных собачек и прочих кото-псов.

MillediДата: Четверг, 05.11.2009, 19:54 | Сообщение # 48
Рядовой
О-о-о-о ребята, как вас понесло!!!
Fiinika. Открывшей эту тему (касаемо темы мамочки с колясками и собачники), не в обиду, сама такой была, могу сказать, что это просто выработка определенного фермента, проще – обостренное чувство материнства. И через несколько лет это закончится. К тому же, в более молодом возрасте, видимо тоже неоднократно слышала в свой адрес от взрослых, замечания, при бросании мусора в неположенном месте и прочее. Ну, кидала же бутылки из-под кока-колы и остальное. Не всегда ж в мусорку. И все хоть пару раз, но делали это или что-то подобное, обсуждаемое в этой теме.
Lavenane. Зачем же оскорблять породы, не идентичные вашим собачкам. Я, так, не очень отношусь к разным подпородам подобно ставам и пр. У меня тоже не простенькая собака, хаски. Сцеплялась неоднократно со стафом,…но что-то не туда тема пошла. Вообщем я считаю эту тему совершенно бесполезной! Я, например не совсем благочестивая соблюдательница законов нравственных и моральных. Честно признаюсь. И окурки бывает, кидаю, где придется, ну если рядом урны нет. И с собакой прогуливаюсь без намордника, где вообще мне удобно, даж в магазин ходим. Ну, вообщем всяко бывает. И этот вечный спор он и останется вечным. Никто не признается в том, что он кидает, бросает и гадит. Все чистюли! Но это не так. Бессмысленно обсуждать данный вопрос, воспитывать друг друга, лучше начать с себя!

Обнимая женщину, не помни ей крылья.

LavenaneДата: Четверг, 05.11.2009, 20:10 | Сообщение # 49
Сержант
Quote (Milledi)
У меня тоже не простенькая собака, хаски. Сцеплялась неоднократно со стафом

Питбультерьер и стафф разные породы.

Quote (Milledi)
Зачем же оскорблять породы, не идентичные вашим собачкам.

Заниматься надо с собаками, давно подметил, что люди заводящие "добрые" породы а-ля Рекс из сериала, с собаками не занимаются, в результате неуправляемое существо получается. Именно из таких неадекватных, беспричинно лающих и невоспитанных собак отношение неособаченных людей соответствующее.

Добавлено (05.11.2009, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Lavenane)
Я, так, не очень отношусь к разным подпородам подобно ставам и пр. У меня тоже не простенькая собака, хаски.

Мне вот все равно, если честно, но понимаете, вот вылетит ваша собачка без поводка внезапно из кустов, и не дай бог начнется драка, я же знаю, что мой кобель искалечит вашу, и разнять я не смогу скорее всего, если собака крупная...

MrAntonDДата: Четверг, 05.11.2009, 21:14 | Сообщение # 50
Рядовой
Так!
Давайте жить дружно! И есть отличный повод не ссориться! Присутствующие здесь - люди, которые озабочены этой проблемой! Поэтому нас можно считать единомышленниками! Кстати, можем начать что-то делать. Например написать коллективное письмо в управу или в правительство Москвы или хоть президенту с просьбой оснастить наш район всем чето необходимо! урнами, совочками, пакетами и т.п.!

LavenaneДата: Четверг, 05.11.2009, 21:52 | Сообщение # 51
Сержант
Quote (MrAntonD)
И есть отличный повод не ссориться!

Да никто не ссорится biggrin

З.Ы. Скажите, а где можно бегать вечерами в районе Шипиловской улицы?

fiinikaДата: Четверг, 05.11.2009, 23:05 | Сообщение # 52
Сержант
Quote (Milledi)
выработка определенного фермента, проще – обостренное чувство материнства. И через несколько лет это закончится.

У меня такое отношение появилось за долго до того, как стали вырабатываться ферменты. Просто в то время интернета еще не было, да и по природным местам особо не гуляла, но все-равно стычки были с собачникми, "полаялись" и разошлись.
Quote (Milledi)
К тому же, в более молодом возрасте, видимо тоже неоднократно слышала в свой адрес от взрослых, замечания, при бросании мусора в неположенном месте и прочее. Ну, кидала же бутылки из-под кока-колы и остальное. Не всегда ж в мусорку.

Не надо чесать под одну гребенку. Не бросала и не бросаю мимо урны, принципиально. А в детстве так вообще была борец за чистоту.

Добавлено (05.11.2009, 23:05)

Quote (Lavenane)
Quote (MrAntonD)
их хозяевам стоило бы прибегать к использованию совочков и мешков для мусора (какашек).
Нужны специальные урны вообще то, иначе это будет нарушение санитарных норм, если вы не в курсе

Lavenane, а оставлять на газонах, это не нарушение санитарных норм?

MillediДата: Четверг, 05.11.2009, 23:17 | Сообщение # 53
Рядовой
Quote (Lavenane)
Заниматься надо с собаками, давно подметил, что люди заводящие "добрые" породы а-ля Рекс из сериала, с собаками не занимаются, в результате неуправляемое существо получается. Именно из таких неадекватных, беспричинно лающих и невоспитанных собак отношение неособаченных людей соответствующее.

Не спорю!!! Согласна полностью!!!! Заниматься надо с любой собакой, любой породы. Но на моей практике были случаи – обученная собака (назову просто «бойцовой породы», что бы не обидеть владельцев), а может лучше и назвать породу, ну фиг с ним, так вот обученная, набросилась на хозяина, серьезно набросилась, ... не пойму, почему такое происходит с собаками, я бы сказала, и с такими породами небойцовыми и отлично отдрессированными, как те же овчарки, и ротвейлеры. Воспитывать надо любое живое, мыслящее существо. Тож касается и деток… Извините, отклонилась от темы..

Добавлено (05.11.2009, 23:10)

Quote (Lavenane)
Мне вот все равно, если честно, но понимаете, вот вылетит ваша собачка без поводка внезапно из кустов, и не дай бог начнется драка, я же знаю, что мой кобель искалечит вашу, и разнять я не смогу скорее всего, если собака крупная...

и с этим согласна, пересмотрю, свое поведение, по отношению к прогулкам без поводка...

Добавлено (05.11.2009, 23:15)

Quote (MrAntonD)
Так!
Давайте жить дружно! И есть отличный повод не ссориться! Присутствующие здесь - люди, которые озабочены этой проблемой! Поэтому нас можно считать единомышленниками! Кстати, можем начать что-то делать. Например написать коллективное письмо в управу или в правительство Москвы или хоть президенту с просьбой оснастить наш район всем чето необходимо! урнами, совочками, пакетами и т.п.!

АГА! Они быстро принимают законы на наложение штрафов и о привилегированных льгот для себя любимых. А то, что надо, будут принимать и рассматривать годами, уж наши с вами ни собачки, ни детки и мы, в том числе не доживем..

Добавлено (05.11.2009, 23:16)

Quote (Lavenane)

Лучше бегите на Барики...

Добавлено (05.11.2009, 23:17)

Quote (fiinika)
Не надо чесать под одну гребенку. Не бросала и не бросаю мимо урны, принципиально. А в детстве так вообще была борец за чистоту.

ОФИГЕТЬ!!!!!

LavenaneДата: Четверг, 05.11.2009, 23:43 | Сообщение # 54
Сержант
Quote (fiinika)
Lavenane, а оставлять на газонах, это не нарушение санитарных норм?

Че в крайности то кидаться, я могу тока сказать, что у нас на Цветном во дворе все убирают за собаками, так вот раньше не было урн специальных (мы из сами поставили потом, благо народ у нас тут не бедный живет), так вот вонища такая была, что не на площадке детской не погулять, не на скамейке не посидеть.

Quote (Milledi)
бойцовой породы

Бойцовая порода одна- питбультерьер, все остальное уже не разводиться по данным рабочим качествам. Могу гарантировать на 100% что чистокровный пит никогда не укусит человека ибо ключевое качество при селекции этой породы в течении 300-лет было отсутсвие агрессии к человеку, вырезали всю линию сразу, и в разведение ясен пень не шло такое животное. Считается, что пит не может защитить хозяина даже при реальной опасности- много раз инсценировали нападение на хозяина кучей народу или по одному, собака не укусит. Даже на ЗКС пит никуда не годиться, очень тяжело разблокировать агрессию на человека. У пита есть одна проблема- не любит других собак.
Вот у служебников-другая ситуация, но на то они и выводились, чтобы охранять, конвоировать и т.д.
Жаль, что никто не в курсе, того, что слово "бойцовый" лишь громкое слово, за которым человеку нечего опасаться. Все что раздувают СМИ- там бойцовых псов и не было никогда, просто у нас ими кличут кого не поподя. Я сам рос среди таких собак, никто не разу на меня даже не рыкнул, хотя будучи ребенком я как только не издевался на ними!
Однако все что я сейчас написал- относиться к единичным экземплярам собак, у нас в стране в погоне за наживой, о чистокровности породы говорить не приходится, поэтому обывателям и просто гопникам и всяким браткам продают на "птичке" метисов со слабой ЦНС, + те травят их на все что движется- результат на лицо.
З.Ы. Прошу прощения за много букв- это моя страсть! biggrin

Quote (Milledi)

Что такое "Барики"? А там с собакой можно бегать?

falcon007Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:58 | Сообщение # 55
Рядовой
Quote (Lavenane)
По сему терпеть не могу владельцев диванных собачек и прочих кото-псов.

А кто такие в вашем понимании эти самые "кото-псы" (чтобы заранее знать, бояться ли мне и моему Рэксу Вас и ваших ну о-о-о-чень серьезных собак smile )???
Мой Рэкс, - он пума, так что, скорее уж, кот, но еще с младенческого возраста полуслепым котенком воспитывался под брюхом моей "немки", так что, вроде бы, и не чужд собак...

Весело, однако, стало жить в Зябликово: то маньяки орудуют..., то "диванных собачек и прочих кото-псов" терпеть не могут biggrin

Добавлено (06.11.2009, 16:58)

Quote (Lavenane)
Что такое "Барики"? А там с собакой можно бегать?

Судя по всему, имелись в виду Борисовские пруды и, если это так, то бегать можно...и даже не только с собаками, но и с "кото-псами" smile

C миром-на языке, понятном волкам

Сообщение отредактировал falcon007 - Пятница, 06.11.2009, 16:55

LavenaneДата: Пятница, 06.11.2009, 17:20 | Сообщение # 56
Сержант
Quote (falcon007)
А кто такие в вашем понимании эти самые "кото-псы"

Все собаки, с которыми владельцы не занимаются. Вас так задело я смотрю, что аж 3 раза повторились про кото-псов? biggrin biggrin biggrin
Давайте объясню просто свой взгляд на вещи: если взять 100 владельцев ротвейлеров и 100 владельцев лабродоров, то первых будут дрессировать примерно 85\15, а последних 5\95.

Quote (falcon007)
диванных собачек и прочих кото-псов" терпеть не могут

У меня нет предвзятости к какой либо породе априори, но учитываю вероятность неадеквата животного, написанно мною выше, обхожу их стороной потому что:

Quote (falcon007)
моему Рэксу Вас и ваших ну о-о-о-чень серьезных собак

Рексу могут прокусить голову за раз. Ну ооочень серьозно это или нет, вам решать, я не пытаюсь кидать понты, мне просто собак жалко, ну или кошечек angry
К тому же шутникам, видимо, не понятно, что если я бегу с собакой, то мне не очень нравится тот факт, что под ноги мне летит животинка, а хозяин "шутник" орет команду "ко мне" за километр с нулевым результатом.
З.Ы. Диванная собака- любая порода не применяющая своих рабочих качеств, валяющаяся на диване круглыми сутками в ожидании хозяина, а таких 90% собак зачем то заведенных людьми. По моему это прописные истины, хотя кому как судя по реакции...

MillediДата: Суббота, 07.11.2009, 00:42 | Сообщение # 57
Рядовой
Lavenane, Спасибо за разъяснение – «бойцовая порода»! Надоть отдельную темку состряпать – для собачников…Ну, вот теперь я буду знать, что опасаться надо не бойцовой породы, а ..даж не знаю, как написать-то, ненормальных хозяев, что ли. Вообщем, надо быть постоянно на чеку. Гуляя с собакой или без нее. Все равно спасибо за интересное разъяснение. А «Барики» - это барисовские пруды. Да там и бегать можно и с собакой и на велосипеде с собакой и просто, со стороны Шипиловки и дальше под мостом – под каширкой, там тоже шикарно, это в сторону Цариков, ой, т.е. Царицыно. Я там люблю гулять с собакой и верхом и на велосипеде. Вот!

falcon007Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:45 | Сообщение # 58
Рядовой
Quote (Lavenane)
Рексу могут прокусить голову за раз. Ну ооочень серьозно это или нет, вам решать, я не пытаюсь кидать понты, мне просто собак жалко, ну или кошечек

Честно говоря, озадачен... dry
Вообще-то, мой Рэкс - пума (я писал об этом), а это при всей миролюбивости его характера все же 102 кг. боевого веса... Пожалуй, он поувесистее будет обоих Ваших бойцовых питомцев вместе взятых...Хлопотно им будет даже вдвоем ему голову прокусывать...весовые категории не совпадают, да и атакует он (теоретически, на практике не дай Бог попробовать) как и любой кот снизу вверх, что для любой собаки не очень удобно... У собаки одно оружие (и защиты и нападения) - зубы, а у нас арсенал уже другой и пошире... smile
Впрочем, собак (любых) мы любим, как братьев меньших, но, что странно к обычным котам и кошкам Рэкс абсолютно равнодушен...

C миром-на языке, понятном волкам

Сообщение отредактировал falcon007 - Суббота, 07.11.2009, 01:56

LavenaneДата: Суббота, 07.11.2009, 08:06 | Сообщение # 59
Сержант
Quote (falcon007)
пума

А вы с ним наверное по улице гуляете biggrin :D biggrin \

Quote (falcon007)
102 кг. боевого веса... Пожалуй, он поувесистее будет обоих Ваших бойцовых питомцев вместе взятых

Это все очень круто конечно, но вес в бою не главное, да и много факторов есть, которые мы учесть не сможем, так что тут неоднозначно biggrin

Да и всех животных кроме собак, мои питомцы воспринимают как инопланетян, боятся к ним даже подходить, ну в крайнем случае поиграть предложат..

А откуда у вас пума если не секрет? В квартире живет?
Я то сначала подумал, что вы кота так зовете biggrin :D biggrin

Quote (Milledi)
Все равно спасибо за интересное разъяснение.

Не за что! Вообще рекомендую сходить с детьми на соревнования всякие (если интересно), типа вейтпулинга или дог фрисби, очень здорово!

Quote (Milledi)
собакой и верхом и на велосипеде

О да! Это то о чем я мечтаю уже год!!! biggrin

Сообщение отредактировал Lavenane - Суббота, 07.11.2009, 08:14

ЛюськаДата: Суббота, 07.11.2009, 10:23 | Сообщение # 60
Рядовой
Quote (Milledi)
Quote (Lavenane)

Добавлено (05.11.2009, 23:17)

да,там отличный вид,свежий воздух,а мне вот приходится довольствоваться школьным стадиончиком в 7 утра))

Quote (Lavenane)
Quote (falcon007)
102 кг. боевого веса... Пожалуй, он поувесистее будет обоих Ваших бойцовых питомцев вместе взятых

так это ж на гинеса тянет.недавно читала в КП,что самая большая собака умерла и теперь за первенство борются пару собак,одна -метр,другая -1м5см и обе чуть больше 100 кг.правда,там заграничные собачки...]

осторожнее с желаниями-они сбываются)

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг