Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Собачники
falcon007Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:29 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Люська)
так это ж на гинеса тянет.недавно читала в КП,что самая большая собака умерла и теперь за первенство борются пару собак,одна -метр,другая -1м5см и обе чуть больше 100 кг.правда,там заграничные собачки...]

Обычный вес пумы-самца: 100-105 кг. Так что, милая девушка, при всем Вашем, и даже, допустим моем и Рэкса желании "это ж на гинеса" НЕ тянет biggrin
Кстати, а причем здесь "заграничные собачки...":)??? Если бы Вы читали не только любимую КП, то наверняка бы знали, что пума, это, скорее уж кошечка, но никак не собачка... biggrin

C миром-на языке, понятном волкам

ЛюськаДата: Суббота, 07.11.2009, 13:18 | Сообщение # 62
Рядовой
ого,так это кошак столько весит?!

Добавлено (07.11.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (falcon007)
читали не только любимую КП, то наверняка бы знали

а про то,что у меня любимое и не любимое,про то,что я читаю и не только -это только ваши домыслы...аккуратнее с ними)

осторожнее с желаниями-они сбываются)

LavenaneДата: Суббота, 07.11.2009, 13:48 | Сообщение # 63
Сержант
Quote (falcon007)
бычный вес пумы-самца: 100-105 кг.

Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 — 90 кг. Википидия (с)

Таки очень интересно, где у вас ПУМА то живет, в квартире что ли? И какой именно подвид? Животинка то вроде как дикая и хищная, может башка сломать человеку запросто, (я не говорю уже о моих ооочченнь серьезных собаках lol ), а то исходя из ваших слов, Рекс то и с немцем тусуется, и кошек других не трогает, и по улице гуляет (раз вы спрашивали меня где нам не пересекаться)? Или вы в цирке работаете, или там в зоопарке, например? lol

Quote (Люська)
теперь за первенство борются пару собак,одна -метр,другая -1м5см и обе чуть больше 100 кг.правда,там заграничные собачки...

Самой крупная собака Великобритании-Самсон, весит около 140 килограммов. Так что хз че они там боряться biggrin

ЛюськаДата: Суббота, 07.11.2009, 16:30 | Сообщение # 64
Рядовой
Quote (Lavenane)
Самой крупная собака Великобритании-Самсон, весит около 140 килограммов. Так что хз че они там боряться

а это не Самсон недавно...этого...ну,того...а?

осторожнее с желаниями-они сбываются)

falcon007Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:28 | Сообщение # 65
Рядовой
Quote (Люська)
а про то,что у меня любимое и не любимое,про то,что я читаю и не только

...хотелось бы верить smile

Quote (Люська)
аккуратнее с ними)

Согласен, аккуратность еще никому не вредила в этой жизни,...чего и всем вам желаю biggrin

Quote (Lavenane)
Таки очень интересно, где у вас ПУМА то живет, в квартире что ли?

...что ли biggrin , иногда загородом

Quote (Lavenane)
Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 — 90 кг. Википидия (с)

Вы, Lavenane, вырвали часть из контекста.
"Пума — второй по величине представитель семейства кошачьих в Америке; крупнее неё только ягуар. Эта кошка достигает в длину 100—180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см и весе до 105 кг (самцы). Обычный нормальный самец крупного подвида весит около 70 — 90 кг. Самки мельче самцов на 30 %."
Википидия (с)

Quote (Lavenane)
И какой именно подвид?

Стало быть, тот, что "до 105 кг" biggrin

Quote (Lavenane)
Животинка то вроде как дикая и хищная, может башка сломать человеку запросто, (я не говорю уже о моих ооочченнь серьезных собаках ), а то исходя из ваших слов, Рекс то и с немцем тусуется, и кошек других не трогает, и по улице гуляет (раз вы спрашивали меня где нам не пересекаться)?

Животинка действительно хищная, но назвать его диким, если он с недельного возраста живет среди людей....??? Однако... biggrin
Теоретически Рэкс может "запросто сломать голову" любой собаке
и не только собаке, но я не экспериментировал... biggrin
С моих слов Рэкс ни с кем не тусуется и вообще гулять на улицу выходит крайне редко. Ему этого не надо:) Воспитала его до 3 месяцев действительно моя "немка" (видимо за большого щенка приняла) biggrin
А что касается моей работы... то ни цирк и не зоопарк (иначе, зачем держать действительно хищного зверя дома???), впрочем, вся наша жизнь - театр, а все мы в нем актеры... smile

Сообщение отредактировал falcon007 - Суббота, 07.11.2009, 17:29

LavenaneДата: Суббота, 07.11.2009, 21:06 | Сообщение # 66
Сержант
Quote (falcon007)
Вы, Lavenane, вырвали часть из контекста.

Написали, уважаемый, что ОБЫЧНО самец весит 105, когда это край по "вилке", обычно это:

Quote (falcon007)
около 70 — 90

Quote (falcon007)
Теоретически Рэкс может "запросто сломать голову" любой собаке и не только собаке, но я не экспериментировал...

Теоретически можно полететь в космос на ведре biggrin

Quote (falcon007)
Стало быть, тот, что "до 105 кг"

подвид так и называется, да? lol lol

Quote (falcon007)
но назвать его диким, если он с недельного возраста живет среди людей....???

Ммм, классно...

Quote (falcon007)
впрочем, вся наша жизнь - театр, а все мы в нем актеры...

Порой актеры роли переигрывают lol

Все это попахивает неудачным тонким троллингом, и не более того.

fiinikaДата: Суббота, 07.11.2009, 22:45 | Сообщение # 67
Сержант
Quote (falcon007)
С моих слов Рэкс ни с кем не тусуется и вообще гулять на улицу выходит крайне редко.

biggrin интересно получается... Он один, чтоль ходит на улицу? И как вы в те редкие случаи его выводите? на поводке, в наморднике и в царапках или без всех этих причиндалов бегает, резвится?

falcon007Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:28 | Сообщение # 68
Рядовой
Quote (Lavenane)
Написали, уважаемый, что ОБЫЧНО самец весит 105, когда это край по "вилке", обычно это:

Quote (Lavenane)
подвид так и называется, да?

Если, вы, не менее уважаемый, не дотошный биолог, то к чему это редкостное занудство... biggrin ??? Обычно-Необычно..., сколько весит, столько и весит (допускаю, что слегка раскормили его+непривычный малоподвижный образ жизни+ уже возраст) и при этом на жизнь не жалуется biggrin Да и 100-102 кг. это еще не "край по "вилке"... smile

Quote (Lavenane)
Теоретически можно полететь в космос на ведре

Что, возникло непреодолимое желание проверить теорию на практике... biggrin
??? Скажу честно, не рекомендую ни животинкам ни их хозяевам - людям...

Quote (Lavenane)
Порой актеры роли переигрывают

Вам на личном опыте, судя по всему, виднее... smile

Quote (Lavenane)
Все это попахивает неудачным тонким троллингом, и не более того.

Опять же вам виднее..., тем более, я не имею представления о каком-таком троллинге (что это такое???) идет речь... smile
Видимо, я уже староват для молождежного тинэйджерского сленга... sad , так что, не судите строго... smile

Quote (fiinika)
интересно получается... Он один, чтоль ходит на улицу? И как вы в те редкие случаи его выводите? на поводке, в наморднике и в царапках или без всех этих причиндалов бегает, резвится?

Если интересно...тогда, ладно biggrin
В городе мы очень редко гуляем... За городом без причиндалов...

Сообщение отредактировал falcon007 - Воскресенье, 08.11.2009, 13:35

LavenaneДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:17 | Сообщение # 69
Сержант
Quote (falcon007)
не дотошный биолог, то к чему это редкостное занудство...

Ога, преувеличивать цифры на 30% называется знаете как lol
Не понять мне людей которые по жизни с такими погрешностями живут

Quote (falcon007)
Да и 100-102 кг. это еще не "край по "вилке"...

Вы не дотошный биолог, а все же в некоторых местах стараетесь им быть, не зная при этом даже что за подвид у вас живет

Quote (falcon007)
Что, возникло непреодолимое желание проверить теорию на практике...
??? Скажу честно, не рекомендую ни животинкам ни их хозяевам - людям...

Как же вы можете говорить честно, если не экспериментировали? Интуиция? У людей то чай, арсенал побольше, чем у ПУМЫ у вашей lol Да и сами берегите себя, вдруг не только собаке, но и вам лапкой по голове заденет, всякое бывает...
И проверять мне ничего не надо, ибо бред это проверять такие вещи, тем более что у меня большое сомнение в том, что у вас пума действительно есть. А если есть, то в ринг она не встанет.

Quote (falcon007)
Вам на личном опыте, судя по всему, виднее...

Безусловно, кого только не встречал на просторах сети lol И на бентли, и мультимиллиардеров, и владельцев стада слонов а однушке...

Quote (falcon007)
троллинге (что это такое???)

Яндекс в помощь, если интересно. Сленгом я бы не стал это называть.
Quote (falcon007)
молождежного тинэйджерского сленга...

З.Ы. молодежного, да еще и тинэджеровского? Это вообще как?

Сообщение отредактировал Lavenane - Воскресенье, 08.11.2009, 16:56

MillediДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:40 | Сообщение # 70
Рядовой
falcon007,
Quote (falcon007)
Животинка действительно хищная, но назвать его диким, если он с недельного возраста живет среди людей....??? Однако...
Пума – это очень серьезный зверь, и даже воспитанный с «пеленок» человеком или домашним питомцем, может показать свой дикий характер. Инстинкт хищного зверя, у него незасыпал не на минуту. Ну, все же я предполагаю, что это просто ваш очень любимый – кот! Не спорю, все мы любящие своих питомцев, стараемся преувеличить их красоту и величавость. Если это не кот - Будьте осторожны! И зря вы держите его в квартире. Это для такого великолепного животного и не просто красивого, а оболденно красивого (мне очень нравятся пумы, особенно черные), так называемые черные пантеры, отдайте его в зоопарк, в квартире-то и собакам тошно не то, что пуме…им воля и природа, вот, что нужно, а не наш замкнутый мир. Если это, возможно, дайте пуме хотя бы – ну зоопарк. Однако-же отошли мы от темы, забубонят нас, когда нибудь.

Quote (falcon007)
допускаю, что слегка раскормили его+непривычный малоподвижный образ жизни+ уже возраст)

а сколько же вам и вашему питомцу лет?

Обнимая женщину, не помни ей крылья.

fiinikaДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:49 | Сообщение # 71
Сержант
Вот иду я на днях и, что вы думаете? dry несется на меня псина с хриплым лаем...думала дворняжка, ан нет, хозяйка идет неторопливо метрах в 15 с поводком в руках и ваще ноль эмоций, потом когда собака к ней вернулась она начала с ней спокойненько так разговаривать: ну куда ты несёшься?
Вот идеальный пример собачницы, про которых я и открывала тему...
Подскажите мне, пожалуйста, действуют ли балончики на собак?

ШИПИЛОВДата: Вторник, 24.11.2009, 09:58 | Сообщение # 72
Сержант
Действуют - но только "перцовые".

Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.

deti-xxiДата: Среда, 24.02.2010, 16:35 | Сообщение # 73
Рядовой
Quote (fiinika)
ой, да, эт тож беда, целыми стаями гуляют... Я вот, что предлагаю, раз все, что не частное-государственное, значит и бездомные животные-государственные, вот пусть государство за них и отвечает, собирает за ними фикалии, кормит их и т.д. все что обязаны делать хозяева со своими питомцами... А то как денег забрать эт они быстро, а как отдать, то они тут ни причем
Добавлено (22.01.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Я писала в префектуру на форуме, ни ответа-ни привета

А мне в травмпункте, где я прививки делала по случаю столкновения с бездомной собакой, сказали, что даже службы сейчас такой нет в Москве, по отлову бродячих собак, т.е. служба есть, но там никого нет и никто их не ловит. Типа вам надо, ловите сами.
Пиздец, на самом деле, с ребёнком гулять страшно...

ZyablikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:06 | Сообщение # 74
Рядовой
Люди-собаководы, образумтесь, ВЫ обязаны выводить собаку на поводке и в наморднике, для вас и ваших собак есть площадки, конктретно под тренировки и просёры, простите.

Так вот там и выгуливайтесь сколько влезет.

В противном случае, вы же сами себя подставите рано или поздно, ЗАЧЕМ?

ps: меня укусила собака среднего размера, похожая на лайку..
остановилась машина, вышла женщина с сумкой, открыла заднюю дверь машины и оттуда эта собака как ошпаренная и выскочила, я проходил просто мимо, так пробегая рядом со мной, как бы не взначай моментально развернула шею, подскочила и укасила чуть ниже попы в ногу, такой резкой боли я не испытывал давно, просто перед глазами поплыло всё и меня ушатало, простите за выражение, эта мразь оставила шрам на ноге и это через плотные джинсы... ладно я, а если бы ребенок какой мимо в этом момент пробегал? вообщем, я не успел ничего сделать ни собаке, ни её хозяйке, но я запомнил это и при случае, уже не поздоровится не ей, ни хозяину, тьфу*3 чтоб такого не было ни со мной и ни с кем другим.

MrAntonDДата: Суббота, 12.06.2010, 09:07 | Сообщение # 75
Рядовой
Соболезную! Уколы делали? Может нам нужно почаще "доставать" участкового? А то активность его шибко проявилась когда с машинами боролся которые на газоне оставляют.В остальном деятельность участкового не прослеживается, а значит её нет.

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг