Сайт жителей района Зябликово -WWW.ZYABLIKOVO.ORG  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Собачники
ГердАнютаДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:44 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Zyablik)
ВЫ обязаны выводить собаку на поводке и в наморднике, для вас и ваших собак есть площадки, конктретно под тренировки и просёры, простите. Так вот там и выгуливайтесь сколько влезет. В противном случае, вы же сами себя подставите рано или поздно

Для таких "умных" как вы пишу!В нашем районе всего 3 малюсенькие площадки для ВЫГУЛА собак(подчеркиваю не для дрессуры),давайте всех собак туда запихнем,если учесть,что в основном с собаками гуляют все в одно время,может лучше вас с вашими вечнопищащими детьми запихнуть на одну детскую площадку?Вот бы я на вас посмотрела!
Ближайшие площадки для дрессуры в Орехово,Царицыно, Марьино и Кантемировская и каждый день ездить гулять туда 3раза в день не реально для работающего человека,опять же-давайте вы будете ездить гулять с детьми только в Царицынский парк!
На самом деле я не понимаю такой агрессирии ко всем собаководам.Ведь мы также боримся за справедливость и отстаиваем наши права, просто среди нас,как и среди других групп,встречаются идиоты.На вашем месте я бы лучше помогла нам отвоевать территорию под просторную площадку для занятий и прогулок!

TangoДата: Пятница, 14.01.2011, 21:45 | Сообщение # 77
Рядовой
А я хочу лошадь! Давайте лоббировать мои интересы! Даешь площадки для выгула лошадей!

VEDMOCHKAДата: Пятница, 25.02.2011, 19:17 | Сообщение # 78
Рядовой
То же самое можно сказать и По-поводу бездомных детей, опасно ходить по улицам, того и гляди ограбят или побьют, да и убить могут. А приезжие – безработные?! Этого никто не видит?! А молодежь, заливающая глаза пивом и бросающая бутылки везде! Кто за них должен отвечать? Или, так же, как посоветовал, RoMik, отстрелять собак, может и в этом случае, кто-то решит, что отстрел, точно поможет, но не разговор. И кто за них гавно в подъездах и под кустами во дворах, отвечать будет? Те, кто нарожал или государство?
А Кто несет ответственность за алкашей, которые свинячат на каждом углу и так же срут, а кучки извините поболее, чем собачьи будут. Кто за них отвечать и убирать будет?
Мне так, например противнее видеть вонючих пьяниц и бездомных грязных детей, ругающихся матом, нюхать их вонь, чем лежащую на газоне бездомную собаку!
Как, мы привыкли обвинять всех, но не замечать своих ошибок! За нас должен кто-то сделать, но сами мы ничего делать не хотим. Это, ответ той дамочки, которая жалуется, что гулять с ребенком негде. А детских площадок, вам столько понаделали, что не гуляется или там бомжики все засрали (убирать за ними не хочется?), а парк Царицыно, там с собаками не гуляют, там, что место мало?
Как все привыкли ныть!
Я полностью согласна с equix!
Да, есть неадекватные хозяева собак! Да, есть неадекватные хозяева лошадей! Но и неадекватные родители детей так, же есть, и еще какие!
Вот вам случай из моей практики: иду, мимо детской площадки, по тротуару, мамочка поднимает без штанов своего ребенка, на краю тротуара, над травкой и он ссыт, а от ветерка всё летит на меня и на парочку молодых людей, думаете, нам было приятно? И наблюдала случай….мамаши заняты болтовней за бутылочками пива и сигареткой, а чем дети занимаются, их не волнует, а дитяти их, тем временем кидался грязью в прохожих – это нормально? И такого везде и всегда полным - полно!!!
Нам надо проблемы решать по-человечески! Мы люди! А не путем: отстрелять! Прогнать! Запретить! Наорать!
И это касается всех и любителей животных, в том числе собак и любителей детей!
Все мы в той или иной мере имели, будем иметь детей, собак, никто не от чего не застрахован! И находить компромисс надо уметь!
На фото, дерево около детской, закрытой площадке!!! Как, вам - Это?
Прикрепления: 0580177.jpg(63Kb)

...Есть ли люди, которым не свойственно ошибаться и кем является тот, кто упорствует в отрицании своих ошибок ...

mirvoknaДата: Вторник, 24.05.2011, 02:41 | Сообщение # 79
Рядовой
Ну, слушайте! Сравнивать детей, людей и собак! Собака не человек, это зверь с инстинктами, какой бы для вас, хозяина, она милой и понятливой жучкой не была.
Повстречалась сегодня с компанией собачников. На меня стала рычать и лаять одна псина, потом присоединилась другая, побежала ко мне. Я стою. А хозяйка знаете, что ей кричит: "Ну ка прекрати это, а то я сейчас уйду!" Нормально?
А потом они мне кричат оттуда (видимо еще раздумывая, уходить им или нет): "Не бойтесь, идите спокойно, она не укусит."
То есть, прикиньте, если, я наставлю на них пистолет и буду говорить: не бойтесь, идите спокойно, я не выстрелю..?
Потом хозяйка подошла все-таки, собаку усмиряет: Успокойся, говорит, Шейла, это же не кто-то в кустах спрятался, это девушка домой идет (На минуточку, хозяйка РЕАЛЬНО думает, что собака ПОНИМАЕТ её слова! И у меня еще объективные причины были - домой иду, а вдруг нет, не домой - собака бы не одобрила!) Хозяйка объясняет мне: "Да это Рэй начал лаять, и она за ним" Типа не виновата собака. А я сама виновата, по звериной тропе иду.
Главное, владельцы собак НИКОГДА не извиняются! Видимо, считают что это не их ошибки... А люди виноваты, что попадаются.
При чем ребят, я реально очень люблю животных, бездомных, и домашних, и диких. Но я против такой безответственной позиции владельцев.

Tory1988Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:24 | Сообщение # 80
Рядовой
А у нас и ребенок и две собаки. Да, два саффордшира. Бывали и неприятные случаи с "доброжелателями" и владельцами собак другой породы которые считают что их собаки могут ходить без поводка и находиться круглые сутки на улице (видимо нашим соседям плевать на своего бедного полуслепого чау-чау и они оставляют собаку на улице одну даже ночью), а мы должны изолироваться от общества. Но их пес оказался не так уж безобиден, так еще и не привит. До сих пор лечимся.
А вообще, хуже всего когда люди ведут себя как злые собаки и "собачатся" друг с другом из-за своих питомцев которые, увы, не всегда могут в силу своей природы понимать, что делают плохо. Здоровья Вам и Вашим питомцам. И не забывайте про прививки!

be_fIrstДата: Пятница, 24.06.2011, 17:01 | Сообщение # 81
Рядовой
Я считаю, что всех собачников надо обременить большими налогами, потому что животные в квартире:

1) разносчики паразитов, клещей и болезней, что непременно передаётся на другие квартиры в доме;
2) опасность для третьих лиц, в т.ч. для детей (ребёнок легко может стать заикой на всю жизнь если на него начнет лаять здоровая овчарка или инвалидом если она на него набросится);
3) загаженные фекалиями газоны и придомовая территория, где опять же ходят люди и играют дети;
4) постоянная вонь в лифтах
и т.д.

Ужесточить административную и уголовную ответственность в отношении хозяев собак, ввести обязательные прививки, намордники, обязанность убирать какашки как в Европе.

Тогда все будет ок. А пока этого не сделано, бардак будет с псинами всегда.

GorodmosruДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:43 | Сообщение # 82
Рядовой
Решить этот вопрос легко: попробуйте обратиться на новый портал правительства Москвы gorod.mos.ru, на данном сайте можно оформить заявку на организацию собачьей площадки, это поможет избежать эксцессов между владельцами собак и жителями. Портал, где можно без особого труда оставить заявку, был создан специально для того, чтобы “сократить” расстояние между властями города и его жителями, чтобы каждый мог описать проблему,связанную с благоустройством дворов и прилегающих к домам территорий.

Добавлено (20.11.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Сайт gorod.mos.ru недавно отметил важную дату - месяц назад мы открылись для массового доступа. За это время мы получили много отзывов не только непосредственно о состоянии городских объектов, но и о структуре, наводнении и удобстве сайта. Спасибо всем, кто присылал такие отзывы!
Хотим поделиться с вами нашими результатами.
С 14 октября по 14 ноября 2011 сайт http://gorod.mos.ru/ посетили 55 000 уникальных пользователей, 7245 пользователей зарегистрировалось на сайте.
На портал поступило 4347 комментариев по 2051 объектам. Опубликовано было 1620 комментариев.
Всего же в базе данных портала пока находится 21 227 объектов. Таким образом, пользователи прокомментировали каждый 10 объект.
Лидер по комментариям, оставленным к объектам — Восточный административный округ. С момента начала работы Портала пользователями данного округа отправлено 208 комментариев.
За первый месяц нам удалось внести некоторые важные изменения (сортировку по округам), придумать важные для развития идеи (выезды отрядов "быстрого реагирования"), но мы понимаем, что перед нами еще огромное количество задач.
мы были бы очень признательны вам за любые комментарии, предложения и критику работы портала в любой форме: по почте info@gorod.mos.ru, или в социальных сетях (http://facebook.com/GorodMosRu/ и http://vkontakte.ru/GorodMosRu/)

Всегда ваша,
редакция портала gorod.mos.ru

Сообщение отредактировал Gorodmosru - Пятница, 11.11.2011, 16:55

НеравнодушныйДата: Четверг, 24.11.2011, 01:32 | Сообщение # 83
Рядовой
Мда, вот честно достали уже єти собачники!

Не буди лихо, пока оно тихо!

Сообщение отредактировал Неравнодушный - Четверг, 24.11.2011, 14:23

DonsergioДата: Пятница, 02.03.2012, 20:59 | Сообщение # 84
Рядовой
Последние часы для агитации, призываю всех завтра прийти и проголосовать за независимого кандидата в муниципальные депутаты в Зябликово округ 3 - Козлова Сергея , участки с 1737-1742 сайт http://kozlovsergey.blogspot.com/

Niki100Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:56 | Сообщение # 85
Лейтенант
equix полностью с вами согласна!

Форум района Зябликово » Район Зябликово » Общий форум района Зябликово » Собачники (ни стыда, ни совести?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Copyright © Зябликово.орг